home > 시설안내 > 시설검색

시설검색

검색식 : =
※아래 통계방식으로 목록을 조회하려는 경우엔 사업유형과 지역을 선택하시면 두 조건이 모두 만족하는 연결 검색이 이루어집니다.
기관정보 변경 안내
ㅁ 제출서류 : 회원시설 정보 변경신청서 다운로드 후 작성, 시설신고증 사본
ㅁ 제출방법 : 팩스(02-718-9366) 또는 이메일(kawid@kawid.or.kr)
회원시설 정보 변경신청서 양식 다운로드
검색 레코드 [496] 거주[496] 기타[157] 지역[95]
사업유형 지역별
번호 시설명 시설장 시설유형 사업유형 지역 연락처
1 H2빌 김은숙 거주 중증장애 서울 02-6925-2366
2 SRC보듬터 이승민 거주 지체장애 서울 031-799-3972
3 가교행복빌라 임은주 거주 지적장애 광주 062-571-3362
4 가나헌 김명례 거주 중증장애 전남 061-686-0321
5 가람 김원녀 거주 중증장애 경기 031-834-2607
6 가롤로의집 서영숙 거주 지적장애 제주 064-723-0245
7 가없이좋은곳 신숙희 거주 지적장애 경기 031-958-7002
8 가연마을 조선희 거주 중증장애 경기 031-983-0108
9 가온들찬빛 임미경 거주 지적장애 부산 055-365-2818
10 가평꽃동네희망의집 유미선 거주 중증장애 경기 031-589-0265
11 갈거리사랑촌베닉노의집 이병태 거주 지적장애 강원 033-763-1370
12 강원재활원 홍기종 거주 지적장애 강원 033-242-1602
13 겨자씨사랑의집 박미종 거주 지적장애 경기 031-941-6004
14 경북행복재활원 이재우 거주 중증장애 경북 054-683-0112
15 경주온정마을 손대호 거주 중증장애 경북 054-762-9100
16 경주푸른마을 서동협 거주 중증장애 경북 054-745-1563
17 곡성삼강원 강신호 거주 지적장애 전남 061-363-2346
18 공생재활원 윤향미 거주 지적장애 전남 061-246-2036
19 광명사랑의집 최진길 거주 지적장애 경기 02-2614-2211
20 광양매화원 유진 거주 지적장애 전남 061-762-6600
21 광주사랑의집 송정희 거주 지적장애 광주 062-374-3542
22 광주영광원 김정옥 거주 시각장애 광주 062-606-0551
23 광주작은예수의집 양운승 거주 지적장애 광주 062-653-4043
24 광화원 신재은 거주 시각장애 충북 043-253-7764
25 교남소망의집 황규인 거주 지적장애 서울 02-2602-3880
26 교남시냇가 조혜경 거주 중증장애 서울 031-959-0711
27 구산원 권정곤 거주 중증장애 충남 041-522-0691
28 구세군군산목양원 오세민 거주 지적장애 전북 063-466-6088
29 국제재활원 최준식 거주 지체장애 전북 063-263-4352
30 귀일민들레집 이덕심 거주 지적장애 광주 062-654-0576
31 극락마을 서경석 거주 중증장애 경북 054-653-9003
32 금강반야마을 박기현 거주 지적장애 강원 033-635-6464
33 금란복지원 유인호 거주 중증장애 경기 031-671-1822
34 금선백련마을 김찬우 거주 중증장애 전북 063-236-0550
35 꽃동네믿음의집 주효자 거주 지적장애 충북 043-879-8560
36 꽃동네심신장애인요양원 김인주 거주 중증장애 충북 043-879-0435
37 꽃동네은총의집 정선순 거주 지적장애 경기 031-589-0188
38 꿈나무의집 이애순 거주 지적장애 경기 031-977-3452
39 꿈의동산 제윤억 거주 지적장애 경남 055-222-5533
40 꿈이있는땅 김영인 거주 지체(뇌병변)장애 경기 031-837-1008
41 나그네집 김철 거주 지적장애 경기 031-791-9049
42 나눔빌 박춘아 거주 지적장애 전북 063-536-9311
43 나눔의집(전북) 김선 거주 지적장애 전북 063-464-9944
44 나눔의집(충북) 박영수 거주 중증장애 충북 043-843-9912
45 나루터공동체 김기현 거주 지적장애 경기 031-847-2322
46 나전복지마을 김광찬 거주 중증장애 경북 054-255-6001
47 나주계산요양원 김미경 거주 중증장애 전남 061-332-9967
48 나포길벗공동체 박명재 거주 지적장애 전북 063-453-3993
49 남해사랑의집 김충효 거주 지적장애 경남 055-863-4691
50 남해소망의집 김종은 거주 지적장애 경남 055-864-4192
51 남향원 김효숙 거주 중증장애 강원 033-432-5662
52 내와동산소망재활원 권후도 거주 중증장애 울산 052-264-1427
53 노아의집(강원) 김명숙 거주 지적장애 강원 033-375-9196
54 노아의집(대구) 손명희 거주 중증장애 대구 053-525-7393
55 노아의집(세종) 박정자 거주 중증장애 세종 044-862-7002
56 노아의집(포천) 김창언 거주 중증장애 경기 031-535-3884
57 녹향원 김나현 거주 지적장애 경기 031-426-6698
58 누리재활원 이문휘 거주 지적장애 충남 041-854-6460
59 누림홈 송용성 거주 지적장애 서울 031-987-7909/9324
60 늘사랑의집(강원) 이미애 거주 중증장애 강원 033-644-5000
61 늘사랑의집(경북) 신훈철 거주 중증장애 경북 054-436-8860
62 늘편한집 안성균 거주 중증장애 서울 02-933-5228
63 늘푸른마을(강릉) 김지훈 거주 중증장애 강원 033-655-0220
64 늘푸른집 김희 거주 중증장애 경남 055-374-6126
65 다니엘복지원 김성태 거주 지적장애 서울 02-445-4892~4
66 다래동산 김화수 거주 지적장애 충북 043-421-9800
67 다비타의집 김애란 거주 지적장애 경기 031-676-0025
68 다산하늘센터 정현우 거주 중증장애 경기 031-885-7771
69 다소니 이선우 거주 중증장애 강원 033-333-1297
70 다솜 최용진 거주 지적장애 충남 041-752-2000
71 다솜의집 송준성 거주 중증장애 충북 043-294-7412
72 다애원 신미희 거주 중증장애 충남 041-733-1397
73 다온빌 오시영 거주 중증장애 충북 043-295-9010
74 다함께하는길 안용석 거주 중증장애 경북 054-531-3477
75 대구광역시립희망원 시민마을 정진석 거주 지체장애 대구 053-267-4200
76 대구안식원 김명숙 거주 지체장애 대구 053-381-1560
77 대동시온재활원 신흥우 거주 지적장애 경북 053-712-3200
78 대동요양원 신유라 거주 중증장애 경북 053-712-3200
79 대린원 박병환 거주 시각장애 서울 02-939-2298
80 대성한울타리 서세은 거주 중증장애 부산 051-784-0028
81 더불어사는마을 문영희 거주 지적/지체장애 전남 061-685-5209
82 더불어진인마을 서정희 거주 중증장애 대구 053-982-0080
83 도계장애인보금자리 정복희 거주 중증장애 강원 033-541-5361
84 도림원 최민재 거주 지적장애(실비) 경남 055-345-5553
85 도움터기쁨의집 황순희 거주 지적장애 경북 054-255-0041~2
86 동곡요양원 박옥분 거주 중증장애 충남 041-857-7121
87 동그라미 박호수 거주 지적장애 전북 063-835-7300
88 동방아동재활원 박경아 거주 지적장애 경기 031-652-2312
89 동백원 김홍용 거주 지체장애 전남 061-683-0678
90 동산원 김정동 거주 지적장애 경기 031-764-6892
91 동심원(대전) 김연환 거주 지적장애 대전 042-581-2254
92 동심원(인천) 윤옥선 거주 영유아 인천 032-818-4737
93 동암재활원 진용철 거주 지체장애 전북 063-222-4444
94 동연요양원 천영애 거주 중증장애 부산 052-263-6466
95 동원재활원 김옥남 거주 지적장애 부산 052-263-6465
96 동천의집 김영문 거주 지적장애 서울 02-974-9577~9
97 동천일리하우스 이혜순 거주 중증장애 서울 02-974-9501
98 동트는마을 신창옥 거주 중증장애 경기 031-832-7108
99 동해시장애요양원 조은희 거주 중증장애 강원 033-532-3600
100 두리마을 심효숙 거주 지적장애 충남 041-356-2901
101 두울천사들의집 유충희 거주 중증장애 강원 033-743-1004
102 둘다섯해누리 이기수 거주 중증장애 경기 031-357-1945
103 둥근세상 서보헌 거주 중증장애 경기 032-886-0531
104 등대의집 정은주 거주 지적장애 충남 041-582-4495
105 라온누리 문다영 거주 지적장애 부산 051-312-1365
106 라우렌시오빌 권순오 거주 지적장애 충북 043-241-9177
107 라파엘의집(여주) 정지훈 거주 중증장애 경기 031-883-6637
108 로뎀 류미영 거주 중증장애 대전 042-710-0674
109 로뎀나무 전정섭 거주 지적장애 전북 063-652-2393
110 로뎀나무아래 박희태 거주 중증장애(지적) 광주 062-952-5234
111 로뎀의집 이정순 거주 지적장애 경기 031-775-0338
112 로뎀하우스 노준 거주 지적장애 전북 063-642-1881
113 로렌시아의집 강명관 거주 중증장애 광주 062-941-5500
114 로사의집 김미경 거주 중증장애 경남 055-582-5720
115 루도비꼬집 김진연 거주 중증장애 경북 053-802-2258
116 룸비니동산 채대봉 거주 중증장애 대구 053-752-1080
117 마리아의집(포항) 엄순균 피델리스 거주 지체장애 경북 054-272-0586
118 마야예림원 박근혜 거주 중증장애 경북 054-331-0073
119 만복원 박향식 거주 지적장애 전북 063-545-4740
120 맑은집 박용민 거주 영유아 전북 063-861-9950
121 메아리동산 김현희 거주 청각언어 울산 052-295-9069
122 명주원 이원재 거주 지적장애 충남 041-857-7296
123 명휘원 방미애 거주 지적장애 경기 031-406-1134~6
124 목포광명원 김남희 거주 시각장애 전남 061-462-7356
125 목포장애인요양원 맹현숙 거주 중증장애 전남 061-453-3726
126 무궁애학원 박민현 거주 지적장애 경남 055-382-9896
127 무지개가족 양석현 거주 중증장애 전북 063-244-8120
128 문수마을 윤여규 거주 지적장애 경북 054-635-3554
129 문혜장애인요양원 이재용 거주 중증장애 서울 033-452-7881
130 미소마을 김기섭 거주 중증장애 대구 053-359-1004
131 민들레공동체 전광진 거주 중증장애 경북 054-246-5005
132 민들레집 김소영 거주 중증장애 경남 055-681-7524
133 믿음의집 이경자 거주 지적장애 경북 054-833-7497
134 밀알공동체 김광식 거주 중증장애 경북 054-972-9301
135 밀알의집(광주) 윤영필 거주 지적장애 광주 062-433-4833
136 밀알재활원 조명순 거주 지적장애 강원 033-261-3112~3
137 밀알한마음쉼터 박기석 거주 중증장애 충북 043-648-1883
138 바다의별 전제찬 거주 지적장애 경기 031-251-4930
139 바오로아람터 황석자 거주 지적장애 부산 051-514-6988
140 반야원 김종임 거주 중증장애 경남 055-632-1854
141 밝은마음 장상덕 거주 중증장애 인천 032-817-2070
142 밝은집 이순자 거주 중증장애(실비) 전북 063-861-9953~4
143 백선바오로의집 최복남 거주 지적장애 광주 062-943-3300
144 베데스다(경기) 이교선 거주 중증장애 경기 031-631-8311~2
145 베데스다(경북) 임승백 거주 지적장애 경북 054-873-5506
146 베데스다원 김철호 거주 지적장애 부산 051-971-0330
147 벧엘 임주리 거주 지적장애 제주 064-796-6086
148 벧엘의집 홍창국 거주 지적장애 경기 031-962-2788
149 벽진원 김선순 거주 지적장애 경기 031-316-0773
150 별밭공동체 임영신 거주 지체(뇌병변)장애 광주 062-265-5363
151 보듬의집 유임열 거주 지적장애(실비) 충북 043-288-7412
152 보람복지원 이수형 거주 지적장애(실비) 충북 043-214-2336
153 보람의집(광주) 김운기 거주 지체장애 광주 062-944-2506
154 보름동산 김학록 거주 지적장애 경북 054-633-9447
155 보성군장애인생활관 윤동호 거주 중증장애 전남 061-852-7366
156 보현마을 유승직 거주 중증장애 경북 054-635-3555
157 부산라이트하우스 이준혁 거주 시각장애 부산 051-256-3096
158 부여밀알의집 조성형 거주 지적장애 충남 041-834-9109
159 부천혜림요양원 임성현 거주 중증장애 경기 032-666-7990~3
160 부천혜림원 권미영 거주 지적장애 경기 032-666-7990
161 불이원 김용식 거주 중증장애 경기 031-357-6268
162 브솔시내 전양희 거주 중증장애 인천 032-515-0066
163 비단고을단기보호 현영호 거주 단기거주 충남 041-752-2887
164 비젼하우스 윤형영 거주 중증장애 경기 031-488-9780
165 빛둘레 방기영 거주 중증장애 울산 052-266-5682
166 사람&사랑공동체 이재춘 거주 지적장애 경기 031-771-2588
167 사랑마을(문경) 김병윤 거주 지적(자폐성)장애 경북 054-571-6083
168 사랑마을(영덕) 김영옥 거주 중증장애 경북 054-726-2080
169 사랑우리장애인공동체집 조태연 거주 지적장애 충남 041-732-2478
170 사랑원 김옥희 거주 지적장애 전북 063-858-3033
171 사랑의집(대전) 노순일 거주 지적장애 대전 042-623-4297
172 사랑의집(안양) 고정학 거주 지적장애 경기 031-448-8595
173 사랑의집(제주) 김호성 거주 지적장애(실비) 제주 064-725-9930
174 사랑의집(천안) 원록희 거주 지적장애 충남 041-572-2481
175 사랑이꽃피는집 최희석 거주 중증장애 강원 033-441-4601
176 사하의집 장병호 거주 지적장애 충북 043-651-5472
177 사회복지법인 우리집공동체 나혜자 거주 중증장애 충남 041-733-1794
178 살레시오의집 백학현 거주 지적장애 충북 043-653-7523
179 삼덕원 박정수 거주 지적장애 강원 033-436-0166
180 삼보실 황영령 거주 지적장애 대전 042-583-4832
181 삼성농아원 엄종숙 거주 청각언어 서울 02-823-2234
182 새꿈터 권택수 거주 지적장애 경기 031-954-9156
183 새둥지 이혜영 거주 지적장애 대전 042-349-6001
184 새들처럼 성보석 거주 지적장애 부산 051-809-5670
185 새빛요한의집 방병문 거주 시각장애 경기 031-321-9862
186 새생명의집 박영서 거주 중증장애 경기 031-634-8777
187 새힘원 유재현 거주 중증장애 전북 063-263-4911
188 색동원 김범철 거주 중증장애 인천 032-362-9300
189 생수사랑회장애인복지시설 정순범 거주 지적장애 경기 031-321-6112~3
190 생수의집 김종수 거주 중증장애 서울 031-536-0585
191 샤론의집(김제) 김금숙 거주 지적장애 전북 063-542-9466
192 샬롬원 정인혁 거주 중증장애 인천 032-933-2640
193 서귀포작은예수의집 윤주영 거주 지적장애 제주 064-739-3633
194 서림복지원 임태성 거주 지적장애 충남 041-663-6423
195 서림요양원 임태민 거주 중증장애 충남 041-663-6423
196 선명요육원 강영신 거주 중증장애 대구 053-986-3070
197 선산재활원 박경호 거주 지적장애 경북 054-843-7600
198 선아의집 송동일 거주 지적장애 부산 051-582-0089
199 선인재활원 김완규 거주 지적장애 경북 054-751-8896
200 섬진강사랑의집 박성애 거주 중증장애 경남 055-882-3100
201 성 빈센트 환경마을 박영철 거주 지적장애 경기 031-585-9066
202 성가원 김춘자 거주 지적장애 경기 031-333-6287
203 성가정의집 윤석인 거주 중증장애 경기 031-585-7906
204 성도원 노선영 거주 지적장애 충남 041-953-7854
205 성동원 서현숙 거주 청각언어 인천 032-522-2984
206 성락원 강조자 거주 중증장애 경북 053-801-3226
207 성모복지원 안숙영 거주 지적장애 충남 041-543-7861
208 성모의마을 남금숙 거주 중증장애 충남 041-732-2085
209 성모즐거운집 이수진 거주 중증장애 충남 041-543-7834
210 성보나의집 이애경 거주 중증장애 충북 043-298-5149
211 성보재활원 태성도 거주 지적/지체장애 대구 053-941-8328
212 성산원 서종식 거주 지적장애 전남 061-332-9968
213 성세재활원 박이영 거주 지체장애 대전 042-540-3200
214 성심농아재활원 송영근 거주 청각언어 충북 043-843-1337
215 성심요양원 이이결 거주 중증장애 경기 031-370-7150
216 성심인애원 김재섭 거주 중증장애 경남 055-973-6966
217 성심재활원 김태희(직무대리) 거주 지적장애 경기 031-370-7100
218 성요셉마을 김승억 거주 중증장애 경북 054-435-4176
219 성요셉요양원 이진우 거주 중증장애 경북 054-954-4176
220 성요셉의집 김은영 거주 청각언어 경기 031-653-3169
221 성요셉재활원 박홍도 거주 지체장애 경북 054-954-4176
222 성우원 강현옥 거주 지적장애 부산 051-759-9211~2
223 성우해피홈 김란희 거주 중증장애 부산 051-727-4200
224 성일복지원 황형식 거주 지적장애 충남 041-956-9292
225 성자현 진유신 거주 지적장애 제주 064-764-7977
226 성촌의집 이은주 거주 지체장애 인천 032-422-0573
227 성프란치스꼬의집 서영섭 거주 지체장애 부산 051-622-1652
228 세종빌 김종화 거주 지적장애 세종 044-864-3015
229 세중복지촌 이정화 거주 지적장애 경북 054-383-7300
230 세하의집 박경이 거주 지적장애 충북 043-643-5472
231 소망공동체 고진숙 거주 지적장애 충남 041-856-8157
232 소망복지원 최명자 거주 시각장애 경기 031-963-7862
233 소망원(청주) 연기업 거주 중증장애 충북 043-253-7763
234 소망원(포천) 하양순 거주 시각장애 경기 031-536-6292
235 소망의집 김민정 거주 지적장애 경남 055-574-0933
236 소망장애인복지원 정승권 거주 지체장애 전남 061-273-0780
237 소망재활원 이금희 거주 중증장애 경기 031-741-3001
238 소정원 서해상 거주 지적장애 전남 061-462-1460
239 소화성가정 문성월 거주 지적장애 광주 062-944-4027
240 소화영아재활원 전순덕 거주 영유아 부산 051-644-1729
241 소화진달네집 이인자 거주 지적장애 전북 063-222-2786
242 소화천사의집 조경숙 거주 지적장애 광주 062-675-4020
243 송죽원 김금자 거주 중증장애 제주 064-799-8555
244 송천한마음의집 김명기 거주 중증장애 서울 031-559-4322
245 수봉재활원 서명옥 거주 지적장애 경기 031-293-4298
246 수산원 김미양 거주 지적장애(실비) 전남 061-332-3400
247 수연재활원 박서은 거주 중증장애 울산 052-222-4263
248 숭덕재활원 정준영 거주 지체장애 충북 043-847-9405
249 쉼터요양원 박일남 거주 중증장애 서울 02-937-5057
250 승가원자비복지타운자비마을 김성예 거주 지적장애 경기 031-642-1300
251 승가원장애아동시설 김영애 거주 중증장애 서울 02-921-6410
252 시립평화로운집 유진선 거주 중증장애 서울 02-3156-6500
253 신망애재활원 김양원 거주 지적장애 경기 031-594-6644
254 신아재활원 박효자 거주 지적장애 서울 02-400-4695
255 신안군장애인거주시설 홍정미 거주 지적장애 전남 061-275-0767
256 신애재활원 박병일 거주 지체장애 부산 051-816-9128
257 실로암요양원 박지훈 거주 중증장애 경기 031-876-2900
258 실비둥근세상 이용복 거주 중증장애 경기 032-886-0533
259 아가의집 거주 지적장애 제주 064-783-9000
260 아나율의집 황석중 거주 중증장애 경기 031-683-1377
261 아네트의집 위순엽 거주 지적장애 경북 054-856-6847
262 아담 노춘심 거주 중증장애 대전 042-824-3692
263 아름다운누리 홍정숙 거주 중증장애 경기 031-959-7008
264 아름다운마을 오순복 거주 지적장애 전북 063-563-7332,5
265 아름다운마을(강원) 김금옥 거주 지적장애 강원 033-344-5701
266 아름다운집 홍석우 거주 중증장애 충남 041-331-8111
267 아름다운학원 정철호 거주 중증장애 경남 055-271-7714
268 아모르뜰 김유심 거주 지적장애 강원 033-636-0708
269 아이들의집 최영옥 거주 영유아 부산 051-542-5980
270 아이원 손진성 거주 중증장애 충남 041-675-9599
271 아하브마을 김자야 거주 지적장애 부산 052-264-0138
272 안동애명복지촌 이병기 거주 지적장애 경북 054-858-8870
273 안동애명요양원 오승택 거주 중증장애 경북 054-858-8872
274 안동요양원 박종환 거주 중증장애 경북 054-841-5865
275 안동재활원 정은재 거주 지체(뇌병변)장애 경북 054-841-5862
276 안락원 정은주 거주 지적장애 경북 053-851-9800
277 안산평화의집 김경순 거주 지적장애 경기 031-417-7091
278 암사재활원 선혜경 거주 중증장애 서울 02-441-0407
279 애광원 김임순 거주 지적장애 경남 055-681-7524~7
280 애네아의집 조윤자 거주 중증장애 강원 033-747-8150
281 애덕의집 김경자 거주 지적장애 경기 031-962-4450
282 애망요양원 박은희 거주 중증장애 대구 053-761-5980
283 애망장애영아원 장춘호 거주 영유아 대구 053-763-7363
284 애일의집 변귀숙 거주 지적장애 광주 062-943-0443
285 애지람 엄삼용 거주 지적장애 강원 033-644-8271
286 애향원 서정엽 거주 지적장애 강원 033-462-8594
287 양무리마을 정주옥 거주 중증장애 경기 031-632-6857
288 양지바른 최상우 거주 중증장애 경기 031-338-8855
289 양지의집 성치도 거주 중증장애 경기 031-451-8799
290 양평아름다운세상 이미선 거주 중증장애 경기 031-774-9112
291 양평천사의집 방동식 거주 지적장애 경기 031-774-4775
292 양평평화의집 조선영 거주 중증장애 경기 031-774-9901
293 어등재활원 백은희 거주 지적장애 광주 062-944-4727
294 어린양의집 전정희 거주 중증장애 경기 032-886-9192
295 에덴동산 배윤규 거주 지적장애 전남 061-681-2377
296 에바다마을 이은주 거주 지적장애 경기 031-668-5662
297 엘리엘동산 박춘화 거주 중증장애 경기 031-631-6644
298 엘림소망의집 심진봉 거주 지적(자폐성)장애 경북 054-256-6003
299 엠마우스집 김옥희 거주 지적장애 광주 062-523-8355
300 여주천사들의집 이동진 거주 영유아 경기 031-884-0533
301 연광자립원 백영권 거주 중증장애 대전 042-581-0083
302 연화원 서천덕 거주 중증장애 경북 053-852-8885
303 영광재활원 임성희 거주 지적장애 부산 051-523-5451
304 영락애니아의집 장은희 거주 중증장애 서울 02-754-8507
305 영천팔레스 김정숙 거주 지적장애 경북 054-332-2841
306 예가원 정 권 거주 지적장애 경기 031-705-2366
307 예다움 김영환 거주 지적장애(실비) 경북 054-852-7972
308 예닮 김종호 거주 중증장애 인천 032-934-0630
309 예닮원 김가현 거주 지적장애 강원 033-375-9987
310 예림원 손소희 거주 지적장애 인천 032-503-8516
311 예수마리아요셉부활의집 손찬영 거주 지적장애 광주 062-571-6004
312 예수사랑의집 정연창 거주 지체장애 경기 031-888-3384
313 예우리 강성문 거주 중증장애 경북 054-716-1616
314 예원 방영순 거주 중증장애 인천 032-544-5680
315 예지원 최미숙 거주 지체장애 경기 031-996-0678
316 예천사랑마을 배연남 거주 중증장애 경북 054-653-6700
317 온달의집 송명호 거주 지적장애 대전 042-349-6600
318 온새미로 임삼현 거주 단기거주 광주 062-382-0704
319 온유한집 이종호 거주 지적장애 충남 041-543-4638
320 옹달샘 장진범 거주 중증장애 경기 031-775-8551~2
321 요나의집 박영옥 거주 지적장애 세종 044-865-9035
322 요셉의집 김성주 거주 중증장애 경기 031-879-0847
323 요한의집(대구) 류주화 거주 지적장애(실비) 대구 053-963-7564
324 요한의집(용인) 전경숙 거주 중증장애 경기 031-339-0606~8
325 요한의집(인천) 반영신 거주 발달장애 인천 032-937-0860
326 요한의집(전북) 전유권 거주 지적장애 전북 063-547-9464
327 우리들의집(김해) 신성식 거주 지적장애 경남 055-337-9268
328 우리들의집(인천) 노혜원 거주 지적장애(실비) 인천 032-433-7907~8
329 우리복지원 이명순 거주 중증장애 충남 041-854-6450
330 우리사랑 조해연 거주 중증장애 대전 042-285-0002
331 우리집장애인거주시설 김태원 거주 중증장애 울산 052-254-9600
332 우성원 임경순 거주 지적장애 서울 02-428-0870
333 우성장애인요양원 강순옥 거주 중증장애 서울 02-3427-0870
334 운보원 박종규 거주 청각언어 경기 031-531-2161~2
335 울산참사랑의집 김병수 거주 지적장애 울산 052-252-7778
336 월평빌라 박시현 거주 중증장애 경남 055-945-2640
337 은광원 정하영 거주 지체장애 인천 032-501-0105
338 은송의집 김인혜 거주 중증장애 부산 055-724-2341
339 은평기쁨의집 변소현 거주 지적장애 서울 02-388-0050
340 은평재활원 하성도 거주 지적장애 서울 02-385-2046
341 은혜의집(양평) 최문경 거주 중증장애 경기 031-774-5630
342 은혜장애인요양원 이정희 거주 중증장애 서울 033-452-6161
343 이레마을 정상분 거주 지적장애 경남 055-974-0995
344 이야기마을 양회대 거주 지적장애 충남 041-931-8514
345 이팝너머 김현아 거주 중증장애 광주 062-373-1879
346 이하의집 박규은 거주 중증장애 충북 043-643-0695
347 인강원 윤제원 거주 지적장애 서울 02-955-0526
348 인덕원 배진우 거주 지적장애 부산 051-545-3147
349 인정원 강신호 거주 중증장애 전남 061-362-2211
350 인정재활원 홍인식 거주 지적장애 인천 032-574-0250
351 인제요양원 조만섭 거주 중증장애 대구 053-752-4966
352 인천광명원 임남숙 거주 시각장애 인천 032-514-1956
353 인혜원 이금주 거주 지적장애 부산 051-971-9209
354 일심재활원 류주화 거주 지적장애 대구 053-963-3927
355 임마누엘집 김경식 거주 지적장애 서울 02-449-6956
356 임마누엘집(강원) 강영복 거주 중증장애 강원 033-462-2442
357 자광원 김정국 거주 중증장애 제주 064-738-5055
358 자생원 한병창 거주 지체장애 경남 055-645-2511
359 자애두승원 손문엽 거주 중증장애 전북 063-536-1453
360 자애원 손정녀 거주 지적장애 전북 063-536-1451
361 자유재활원 남창현 거주 지적장애 대구 053-986-3060
362 작은자매의집 원종훈 거주 지적장애 전북 063-834-3555
363 작은자의집 황보연 거주 지적/지체장애 충남 041-741-7097
364 작은프란치스코의집 남숙자 거주 지적장애 경기 031-793-5159
365 장봉혜림요양원 원부규 거주 중증장애 인천 032-751-8051
366 장봉혜림원 박영숙 거주 지적장애 인천 032-751-8051
367 장애인공동체즐거운집 안병갑 거주 지체장애 광주 062-264-7572
368 장주기요셉재활원 조원행 거주 지적장애 강원 033-731-7857~8
369 전북보성원 권영조 거주 시각장애 전북 063-835-1752
370 정다운마을 김태호 거주 중증장애 강원 033-671-6820
371 정선프란치스꼬의집 홍금표 거주 중증장애 강원 033-562-1001
372 정심요양원 권기은 거주 중증장애 충남 041-931-1712
373 정읍천사마을 박현배 거주 지적장애 전북 063-571-1186
374 정혜재활원 이홍기 거주 지적장애 제주 064-732-5004
375 정화원 윤여진 거주 지적장애 대전 042-349-8800
376 제주애덕의집 허윤정 거주 중증장애 제주 064-724-8101~2
377 제주장애인요양원 정석왕 거주 중증장애 제주 064-702-2320~1
378 제주케어하우스 홍영진 거주 중증장애 제주 064-702-9423
379 주라쉼터 김계순 거주 중증장애 경기 031-634-6684
380 주몽재활원 이진숙 거주 지체장애 서울 070-8255-0315
381 주보라의 집 김광식 거주 지적장애 경기 031-954-7004
382 주향의집 이희자 거주 지적장애 전북 063-653-8183
383 중증장애인실비요양시설 큰나무 권혜련 거주 중증장애(실비) 경기 031-959-7003
384 지게의집 유선영 거주 지적장애 경기 031-774-8338
385 진애생활복지원 오윤옥 거주 중증장애 부산 051-971-7718~9
386 진해재활원 박명원 거주 지적장애 경남 055-546-2622
387 참누리 권대관 거주 중증장애 경기 031-594-6655
388 참사랑의집 이은영 거주 시각장애 강원 033-253-3443
389 참샘마을 김종선 거주 중증장애 전남 061-745-2227
390 참아름다운집 이원직 거주 지적장애 충남 041-557-5031
391 참좋은집 박광준 거주 중증장애(와상) 서울 043-853-5313
392 창녕군장애인생활시설 김정애 거주 중증장애 경남 055-533-7811
393 창암재활원 정은경 거주 중증장애 제주 064-799-2112
394 창인요양원 이경학 거주 중증장애 경기 031-771-3808
395 창인재활원 이용근 거주 지적장애 경기 031-775-0227
396 창인홈 이용근 거주 지적장애 경기 031-775-2050
397 창혜원 나선용 거주 지적장애 전북 063-839-5411
398 천마재활원 황소진 거주 지적장애 부산 051-247-4084
399 천사들의집(강원) 유충희 거주 지적장애 강원 033-731-1004
400 천사들의집(경북) 박경주 거주 지적장애(실비) 경북 053-856-4037
401 천사의집(경남) 권기덕 거주 지적장애 경남 055-672-6608
402 천성재활원 윤경옥 거주 지체장애 부산 051-413-4408
403 천안죽전원 정송월 거주 지적장애 충남 041-555-5442
404 천애재활원 허곤 거주 지체장애 서울 02-930-4635
405 천혜요양원 박종욱 거주 중증장애 대구 053-852-8570
406 청구재활원 김성준 거주 지적장애 대구 053-852-0423
407 청록원 김민진 거주 지적장애 전북 063-839-5451
408 청목아카데미 박종화 거주 중증장애 충북 043-238-6776
409 청산원 전애자 거주 지적장애 충북 043-733-3456
410 청애원 이규원 거주 중증장애 충북 043-236-5588~9
411 청천재활원 안수일 거주 중증장애 충북 043-832-9565
412 초록나무 조애리 거주 영유아 경남 055-222-0770
413 초록반디마을 성치상 거주 지체(뇌병변)장애 강원 033-433-6936
414 춘천평화의집 이광일 거주 지적장애 강원 033-261-7025
415 충남정심원 김용환 거주 지적장애 충남 041-933-1717
416 충북재활원마리아의집 박민호 거주 중증장애 충북 043-262-7416
417 충북재활원요셉의집 신정희 거주 지적장애 충북 043-262-7415
418 충주성심맹아원 윤정선 거주 시각장애 충북 043-843-1432
419 카리타스남구보금자리 김영수 거주 지적장애 대구 053-710-7030
420 카리타스달서구보금자리 홍명선 거주 지적장애 대구 053-721-7090
421 크레파스 최춘려 거주 지적장애 경남 055-351-3512
422 태연재활원 이동성 거주 지적장애 울산 052-298-3701
423 통진프란치스꼬집 임태호 거주 지적장애 부산 031-988-3175
424 파인빌 정병천 거주 지적장애 광주 062-574-4100
425 편백마을 이기원 거주 중증장애 울산 052-277-9833
426 편한세상 김애자 거주 중증장애 전북 063-634-9988
427 평강의집(대전) 노준호 거주 중증장애 대전 042-349-9000
428 평강의집(사천) 윤지철 거주 지적장애 경남 055-853-5550
429 평화마을사랑의집 소재훈 거주 중증장애 경남 055-932-0691
430 평화의집(남원) 강현석 거주 중증장애(실비) 전북 063-635-5004
431 평화의집(부산) 한우섭 거주 지적장애 부산 051-331-4344
432 평화의집(인천) 서만춘 거주 지적장애 인천 032-427-4145
433 평화의집(화천) 박재현 거주 중증장애 강원 033-441-5434
434 평화재활원 변현구 거주 중증장애 경기 031-884-0533
435 푸른들 안효철 거주 지적장애 광주 062-574-8004
436 풀잎마을 정연재 거주 지체장애 경남 055-286-1117
437 품안의집 이용대 거주 중증장애 경기 031-762-8585
438 하늘의별 최의영 거주 지적장애 경기 031-321-4982
439 하늘정원 이정일 거주 중증장애 경남 055-544-8222
440 하늘채 추종식 거주 중증장애 인천 032-465-6640
441 하람 이성조 거주 중증장애 대전 042-253-8001
442 하은의집 임대혁 거주 지적장애 전북 063-322-6448
443 한걸음 유하나 거주 중증장애 대전 042-585-0780
444 한길마을 한미화 거주 지적(자폐성)장애 경기 031-672-9044
445 한누리 김영진 거주 중증장애 충남 041-642-3108
446 한뜻마을 유한별 거주 지적장애 대전 042-585-3342
447 한마음의집(대전) 유광협 거주 시각장애 대전 042-585-0781
448 한마음학원 김숙이 거주 지적장애 경남 055-312-0119
449 한몸 송호연 거주 중증장애 대전 042-583-4472
450 한빛맹아원 류경화 거주 시각장애 서울 02-989-6017
451 한사랑마을 이규성 거주 중증장애 서울 031-764-2115
452 한사랑마을(대구) 이중하 거주 중증장애 대구 053-616-4420
453 한사랑장애영아원 김미애 거주 영유아 서울 031-764-1119
454 한울타리 김정규 거주 지적장애 강원 033-732-6510
455 한줄기 엄정미 거주 중증장애 대전 042-385-0788
456 한터 김덕진 거주 지적장애 충북 043-848-1930
457 함께사는마을 임점수 거주 지적장애 전북 063-653-0495
458 함께사는집 조종환 거주 중증장애 전북 063-261-0493
459 함양연꽃의집 정흥희 거주 중증장애 경남 055-964-4488
460 해강마을 조학환 거주 중증장애 경남 055-221-9926~7
461 해든솔 김명숙 거주 지적장애 경기 031-323-3341
462 해뜨는집(세종) 김광용 거주 지적장애 세종 044-863-1990
463 해뜨는집(홍천) 박은하 거주 지적장애 강원 033-433-6464
464 해맑은마음터 최문준 거주 중증장애 서울 031-981-7909
465 해밀 임복희 거주 중증장애 경기 031-965-0028~9
466 해바라기 이기호 거주 중증장애 인천 032-882-1885
467 해오름 방성자 거주 지적장애 울산 052-266-5631
468 해오름의집 김성례 거주 지적장애 경기 031-261-0863
469 해피스쿨 강여정 거주 중증장애 부산 051-727-3927
470 해피타운 박혜숙 거주 중증장애 인천 032-465-1540
471 행복누림 윤성은 거주 중증장애 대전 042-586-4665
472 행복마을 박광수 거주 지적장애 대전 042-586-4661
473 행복요양원 유계숙 거주 중증장애 광주 062-225-1656
474 행복의집 기노권 거주 지적장애 전북 063-571-2152
475 행복재활원 정윤영 거주 지체장애 광주 062-225-1656
476 행복한 동행 김의순 거주 지적장애 경북 054-976-0802
477 행복한남촌마을 김서은 거주 중증장애 경남 055-795-2280
478 향기로운집 김성현 거주 중증장애(실비) 경기 031-632-6073~4
479 향기마을 장병윤 거주 중증장애 경북 054-262-9870~1
480 향림재활원 김성현 거주 지적장애 경기 031-763-2456~7
481 향유의집 문병수 거주 중증장애 서울 031-981-0909
482 혜강행복한집 정태희 거주 중증장애 경북 054-776-4115
483 혜림생활원 이정원 거주 중증장애 전남 061-380-4700
484 혜성원 이경호 거주 중증장애 경기 031-672-2284~5
485 혜진원 김태백 거주 중증장애(아동) 울산 052-254-6114~5
486 호세아동산 조주현 거주 중증장애 경기 031-591-6644
487 홀트일산복지타운 정순규 거주 지적장애 경기 031-914-6633
488 홀트일산요양원 김금숙 거주 중증장애 경기 031-914-6632
489 홈에버그린 박진숙 거주 중증장애 강원 033-242-3204
490 홍주원 윤덕찬 거주 중증장애 전북 063-839-5471
491 화성아름마을 김회현 거주 중증장애 경기 031-355-7521~2
492 화평의집 김주일 거주 지적장애 전북 063-531-5979
493 훈훈한집 박용민 거주 지적장애 전북 063-861-9957
494 희망재활원(상주) 오태희 거주 지적장애 경북 054-533-3501
495 흰마실 박형규 거주 지적장애 전북 063-433-2200
496 힘찬누리 임경미 거주 지적장애 대구 053-473-0123